Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Salzburg, 1966, signiert unten rechts: Max Peiffer Watenphul, Farblithografie, bezeichnet unten links: Sonderdruck (ausser der Auflage), Darstellungsgröße ca. 29 x 47 cm, Bildausschnitt ca. 32,5 x 49 cm, Passepartout, gerahmt, Knickspuren, etwas wellig (Pasqualucci D 91)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:32
- Realized price: **
EUR 240.-
EUR 180.-
Max Peiffer-Watenphul *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Pictures and graphics from all eras |
Date: | 24.04.2024 - 11:32 |
Location: | Salzburg |
** Purchase price excl. charges and taxes